《歷屆傑出校友芳名錄》

第 二十七屆(民國103年12月)

教學類

蔡清根王福村

行政類

王天才翁埈山

學術類

楊瑞珠陳建發

服務類

王進吉李定雄

文藝體育類

廖賜福呂豊民

 

第 二十五屆(民國一О一年十二月)

第 二十六屆(民國一О二年十二月)

教學類

邱祺霈王秀梗

教學類

楊顯榮蔡承榜

行政類

陳榮樑楊茂壽周義雄

行政類

許佛乞周育賢

學術類

李榮堂陳聰文陳惠萍

學術類

陳弘昌邱敏捷

服務類

林淑姿王瑞興施純燦

服務類

華阿財葉敏芬

文藝體育類

許淵富林國治薛珍亮

文藝體育類

施炳煌陳文龍

 

 

第 二十三屆(民國九十九年十二月)

第 二十四屆(民國一ОО年十二月)

教學類

蘇料引陳淑英蔡淑娟

教學類

王水松蔡榮樺林明玉

行政類

蔡振麟林仁義張清楚

行政類

林雪輝連信雄陳淑娟

學術類

周煥臣洪萬隆林進材

學術類

姜添輝謝宗欣

服務類

陳淑真黃麗月張景蘭

服務類

吳美滿曾助雄蔡孟宏

文藝體育類

曾文忠郭祝府余雅得

文藝體育類

許一男蔡宏霖

 

 

第 二十一屆(民國九十七年十二月)

第 二十二屆(民國九十八年十二月)

教育學術類

李德淋謝水乾

教育學術類

蘇俐煇梁茂森林亨華

業經營類

吳淑娥張見齊

業經營類

洪進益郭俊男

共服務類

凃德錡陳雅琳

共服務類

沈青嵩許進豐魏瑞平

文藝體育類

鄭國斌

文藝體育類

張添原王太田蔡文章


 

第 十九屆(民國九十五年十二月)

第 二十屆(民國九十六年十二月)

教學類

李春芳陳德義蕭淑穗

教學類

 王世雄翁福榮王正芸

行政類

張登科黃春成吳東林

行政類

 林明和陳坤松黃棋楓

學術類

蘇石平何華國陳慶瑞

學術類

 張良澤林朱彥蔡清田

服務類

陳招棍吳清在蘇 秋

服務類

 林清文趙石堯林雪花

 

第十七屆(民國九十三年十二月)

第十八屆(民國九十四年十二月)

教學類

王寶宗、易進財、林王椅

教學類

 陳仁和劉焜耀陳春蓮

行政類

蔡英士、吳文賢、張基成

行政類

 林亨受林茂生王世英

學術類

董西堂、吳正義、李新鄉

學術類

 許錟輝陳俊州陳正治

服務類

程哲國、黃秀真、黃南輝

服務類

 林能中李茂盛黃水通

 

第十五屆(民國九十一年十二月) 第十六屆(民國九十二年十二月)
教學類 姜博彥、邱春蓮、林金拔
教學類
蘇石山、翁進勳蔡鴻宜
行政類 翁資雄、余錦漳、柯正峰
行政類
鄭顯三、余添義、劉文夫
學術類 莊海樹、吳丁連、蕭瓊瑞
學術類
吳新華、陳正男、李坤崇
服務類 魏幸雄、莊國雄、吳進風
服務類
李登木、陳希典、翁慶珍
影音檔 影音檔

 

第十四屆(民國九十年十二月) 第十三屆(民國八十九年十二月)
教學類 黃阿修、藍淑貞、施春茂 教學類 楊嬪媛、丁孟秋、吳子京
行政類 林福建、周奕民 行政類 黃昭峰、蘇德祥、沈高全
學術類 謝金美、林瑞欽、蘇振明 學術類 鄭良偉、王塗發、蘇碧瓊
服務類 謝諒獲、林懋榮、陳輝東 服務類 簡安頓、廖清讚、黃一鑫

 

第十二屆:民國八十八年十二月 第十一屆:民國八十七年十二月
教學類 王麗娀、余儷華、林仙龍 教學類 李金城、莊素雲、王志僖
行政類 陳海雄、陳憲生、許義次 行政類 林新獻、黃瀧元、黃水成
學術類 西本勝之、顏火龍、蘇伯顯 學術類 林玉体、王吉祥、葉寄民
服務類 王高津、莊修田曾國烈 服務類 葉佳雄、萬田淳、江奉琪

 

第十屆(民國八十六年十二月) 第九屆(民國八十五年十二月)
教學類 周美貞、郭義雄、楊木賜 教學類 王貴美、梁聰明、劉 好
行政類 郭添財、王朝茂、蔡先口 行政類 吳國基、莊銘聰、鄭基悌
學術類 林生傳、柯三吉、林振陽 學術類 謝文全、林智信、富永一朗
服務類 劉茂男、陳林森、王財貴 服務類 黃振福、陳勝三、黃慶芳

 

第八屆(民國八十四年十二月)

第七屆(民國八十三年十二月)

教學類 蔡佩瓊、郭茂雄、劉木溪 教學類 謝枝明、王晴頌、薛芳石
行政類 葉文榮、陳連富、黃浴沂 行政類 林顯茂、田博元、薛梨真
學術類 劉水深、歐用生、陳春生 學術類 蔡貞雄、黃營杉、吳明清
服務類 李文成、廖福本、吳清山 服務類 王和雄、王得山、張有惠

 

第六屆(民國八十二年十二月)

第五屆(民國八十一年十二月)

教學類 郭清雲、蔡政雄、蔡阿鶴 教學類 辛翠敏、王玉盞、曾金木
行政類 黃孝棪、李良吉、李若一 行政類 陳朝陽、高顯揚、吳炯泰
學術類 歐陽教、蘇進添、陳丁奇 學術類 杜正勝、陳明造、鄭善禧
服務類 平島正登、蘇榮焜、蔡調彰 服務類 甲斐文二、李昭德、顏秋來

 

第四屆(民國八十年十二月)

第三屆(民國七十九年十二月)

教學類 于建棟、林千鶴、王森輝 教學類 江櫻嬌、王金水、黃宗雄
行政類 白龍芽、陳金雄、蔡森煌 行政類 蔡榮桐、林三木、吳有變
學術類 劉啟分、蔡秋來、蔡崇名 學術類 陳榮華、葉石濤、吳鐵雄
服務類 村山喜一 服務類 張麗堂、李雅樵、蔡璧煌

 

第二屆(民國七十八年十二月)

第一屆(民國七十七年十二月)

教學類 陳泰元、蘇惠憫、古萬喜 教學類 蘇木樹、陳彩屏、郭自重
行政類 蔡特龍、林昭賢、蔡淑媛 行政類 施金池、毛連塭、陳清水
學術類 石再添、邵義強、許義雄 學術類 林清山、黃永武、王邦雄
服務類 楊日然、王清波、潘元石 服務類 謝敬忠、李存敬、翁岳生